Главная  /  Новости  /  Как открыть автошколу

Как открыть автошколу

назад
Как открыть автошколуКак открыть автошколу? Такой запрос сейчас является одним из наиболее распространенных во всех поисковых системах в сети Интернет. И это не удивительно, ведь автомобиль в условиях стремительного развития технологий становится необходимым средством передвижения для каждого из нас, а, следовательно, и спрос на услуги организаций по обучению вождению тоже растет. Поэтому многие начинающие предприниматели рассматривают вариант об открытии автошколы, как возможность построения эффективного бизнеса.

Следует отметить, что открытие автошколы – довольно длительный и трудоемкий процесс, но для целеустремленных и предприимчивых людей это дело в конечном итоге может стать очень прибыльным. К тому же, разобравшись в том, как открыть автошколу, с помощью пошаговой инструкции, Вы непременно достигнете поставленной цели и станете успешным бизнесменом.

Первым этапом в процессе открытия автошколы является оформление всех необходимых документов. На это может уйти несколько месяцев, т. к. необходимо будет получить лицензию на образовательную деятельность. Следует учесть, что физическим лицам она не выдается, поэтому Вам нужно будет зарегистрироваться как юридическое лицо.

Разобраться в том, как открыть автошколу, и какие документы для этого нужны, вам поможет Закон Украины от 30.06.93 г. № 3353-XII «О дорожном движении» и постановление КМУ от 20.05.09 г. № 490 «Об утверждении Порядка государственной аккредитации заведений, проводящих подготовку, переподготовку и повышение квалификации водителей транспортных средств, и аттестации их специалистов».

Для открытия автошколы Вам естественно необходимо будет подобрать подходящие помещения. Для теоретических занятий можно арендовать аудитории в обычных учебных заведениях, для практических – понадобится отдельное помещение площадью примерно 3 кв. м. на одного ученика. Здесь следует разместить все что нужно автошколам: рулевые и тормозные стенды, стенды трансмиссии и двигателя, стенд электрооборудования автомобиля и т. д. Учебные аудитории также необходимо укомплектовать различными плакатами, информационными досками, макетами, учебными пособиями. Для уроков по вождению необходимо будет приобрести несколько автомобилей, в которых следует установить дополнительные педали для автошколы и нанести специальные обозначения. Такие авто подлежат регистрации в ГАИ с четким позиционированием их, как учебных.
Для эффективной работы автошколы следует позаботиться также и о подборе квалифицированного персонала. Многие начинающие предприниматели в связи с ограниченностью бюджета, задаются вопросом, как открыть автошколу, не нанимая большое количество персонала? Ответ очень прост: на первых порах Вы сами можете быть преподавателем, если имеете техническое образование и большой опыт вождения. С увеличением количества учащихся, Вам все-таки придется нанять еще нескольких специалистов с соответствующим уровнем квалификации.

Подытоживая все вышеизложенное, можно сказать, что вопрос, как открыть автошколу, со всей его сложностью, является вполне разрешимым при условии Вашей целеустремленности и терпеливости. Разобравшись в том, как открыть автошколу, и детально изучив всю документальную базу данного процесса, Вы сможете организовать стабильный бизнес, приносящий хорошие доходы.
04.09.2013

СЛЕДУЮЩИЕ НОВОСТИ

Допомога ЗСУ
Допомога ЗСУ - https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Подробнее 24.02.2022
Помощь ВСУ
Помощь ВСУ - https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Подробнее 24.02.2022
Пополнение для кабинета-лаборатории по диагностике автомобиля
Пополнение для кабинета-лаборатории по диагностике автомобиля в ДОУ МВПУ АТБМ, лабораторным стендом «Система отопления, вентиляции и...
Подробнее 03.02.2022

Оберіть вашу мову

Choose your language